工作人员

丽贝卡Thistlethwaite

导演

在担任NMPAN项目经理三年之后,Rebecca于2019年开始担任主管。她拥有加州大学戴维斯分校国际农业发展硕士学位,曾是加州中型有机畜牧养殖企业TLC Ranch的共同所有人。她是两本关于农业的书的作者未来的农场:创建和发展可持续的农场业务(2012)和新的牲畜农场主:饲养和销售合乎道德的肉类的生意(2015),为可持续农场和食品企业提供业务和营销咨询。丽贝卡在农业领域有超过23年的工作经验,从农场工人、农场主到农业研究人员,培训初级农民,以及政策倡导。丽贝卡和她的两个孩子住在俄勒冈州的哥伦比亚河峡谷地区。在不参加NMPAN的时候,你会发现她会做饭,越野跑步,健康指导,或为当地学校做志愿者。
给丽贝卡发邮件:thistler@oregonstate.edu
电话:(541)806 - 1526

咨询委员会

诺尔Bielaczyc

Noel Bielaczyc是密歇根州立大学区域食品系统中心的价值链专家,他的工作重点是区域食品的聚集和配送、中小型肉类供应链和机构采购。诺埃尔以前是鱼贩和蛋白质批发买家。
电子邮件:bielacz1@msu.edu

莎拉·布莱克林和李·梅纽斯

Sarah Blacklin是NC合作扩展教育家和项目主任在NC选择。萨拉有超过14年的经验,帮助北卡罗莱纳的小农户最大化直接和批发营销努力,以提高利润。Lee Menius是NC选择的项目技术协调员。Lee从2007年至2010年在NC Choices公司工作,最近于2018年10月重新加入NC Choices团队,担任技术协调员,为北卡罗来纳州的利基肉类生产商和加工商提供支持。他还经营着野火鸡农场有限责任公司(Wild Turkey Farms LLC),生产猪肉和其他肉类。
电子邮件:sarah@ncchoices.com, lameniums@ncsu.edu

乔纳森·坎贝尔博士

乔纳森·坎贝尔是宾夕法尼亚州立大学的肉类推广专家和副教授。他在美国东北部从事小型处理器的研究,他的博士学位来自爱荷华州立大学。
电子邮件:jac69@psu.edu
电话:(814)867 - 2880。

约瑟夫博士Cordray

Joseph Cordray曾是爱荷华州立大学(ISU)的肉类推广专家,在肉类行业的各个方面都有超过40年的经验。他负责ISU系列香肠和加工肉品短道。他与爱荷华州的肉类加工商广泛合作,进行食品安全培训和遵守法规。bob综合最新版
电子邮件:jcordray@iastate.edu
电话:(515)294 - 4266

布鲁斯·邓洛普

布鲁斯·邓洛普(Bruce Dunlop)是华盛顿州的一名畜牧业生产者,也是岛农合作社(Island Grown Farmers Cooperative)成员。他建立了第一个由美国农业部(usda)检查的移动红肉屠宰场,并为许多其他屠宰场提供咨询。在此之前,他是生物农业和食品工业的化学工程师。他在洛佩斯岛种地。
电子邮件:bruce@lopezislandfarm.com
电话:(360)468 - 4620

曼尼Encinias博士

Manny Encinias是Mesalands社区学院的动物科学教授,曾担任NMSU推广牛肉专家15年。他是第四代牧场主,还经营着养牛管理咨询业务。他饲养并引导市场出售牧草饲养的牛。你西班牙语。电子邮件:manny@cattlemanagementservices.com

埃文Gunthorp

埃文·冈索普(Evan Gunthorp)是印第安纳州拉格兰奇冈索普农场(Gunthorp Farms)红肉/家禽综合加工厂(Brushy Prairie Packing)的厂长。这是一个多代的,垂直一体化的农场,重点是放牧的鸡、猪、鸭和火鸡。美国农业部每周检查2万到4万磅产品的生产过程,他们将产品分发到印第安纳州、伊利诺斯州和附近的其他州。电子邮件:
evan@gunthorpfarms.com

劳伦Gwin博士

2007年,劳伦·格温(Lauren Gwin)与Arion Thiboumery共同创立了NMPAN,并于2019年6月刚刚卸任董事一职。劳伦是俄勒冈州立大学小农场和社区食品系统中心的副主任,推广食品系统专家,俄勒冈州立大学的副教授。她的推广和研究重点是政策和法规、小规模肉类和家禽加工以及在地方和区域食品系统内的分销和营销。
电子邮件:lauren.gwin@oregonstate.edu

詹妮弗Hashley

Jennifer Hashley是新进入可持续农业项目的负责人,这是一个农民培训项目。除了经营这个农场孵化器,她还为特殊作物和家畜生产者编写课程,管理一个流动家禽加工单位,并与她的丈夫皮特和他们的儿子亚伯拉罕(Abraham)共同创立了以牧场为基础的家畜经营公司——皮特和珍的后院鸟(Pete and Jen’s Backyard Birds)。
电子邮件:jennifer.hashley@tufts.edu

马修LeRoux

Ag)。营销顾问。Matt有近20年的经验,通过康奈尔合作推广、非盈利和咨询服务农场。马特专门从事市场战略,与各种各样的农产品和畜牧业农民以及食品企业合作。职业生涯的亮点包括开发营销渠道评估工具、伊萨卡肉店、MeatSuite.com和康奈尔肉类价格和产量计算器。
电子邮件:mnl28@cornell.edu

尼克·麦肯

Nick McCann曾担任密歇根州立大学价值链专家和爱荷华州立大学扩展专员。他是Mission meat公司的联合创始人,该公司是一家具有社会意识的草食肉类零食棒公司。尼克的电子邮件是:
nick@missionmeats.co

旧金山Najar-Villarreal

旧金山他是堪萨斯州立大学肉类科学的博士生,也是MeatsPad播客的创始人。2016年1月,弗朗西斯科在堪萨斯州立大学的肉类科学小组开始了他的硕士课程。在完成他的理学硕士学位后,他决定在堪萨斯州立大学攻读肉类科学博士学位。他的愿望是通过分享整个肉类行业都可以获得的知识来帮助肉类行业向前发展。弗朗西斯科来自墨西哥,在新莱昂自治大学获得食品工程学士学位。你西班牙语。电子邮件:fnajar@ksu.edu

凯瑟琳·库安贝克

Kathryn Quanbeck是该公司的业务发展总监运货马车的车夫牧场这家公司位于太平洋西北部,经营牧草牛肉和肉制品。凯瑟琳以前是NMPAN的项目经理,在那之前是美国农业部的畜牧经济学家。她拥有加州大学戴维斯分校的农业经济学硕士学位。
电子邮件:kathryn@carmanranch.com

Arion Thiboumery

Arion Thiboumery博士最近担任了公司的总经理佛蒙特州食品加工厂这是一家位于佛蒙特州的中型小型肉类bob综合最新版加工企业。在此之前,他是明尼苏达州Lorentz Meats的副总裁。他获得了爱荷华州立大学可持续农业和肉类科学的博士学位。Arion共同创立了利基肉类加工辅助网络。bob综合最新版
电子邮件:arion@ar-ion.net

滚动到顶部